Ребенок проглотил сим-карту

Здравствуйте ребёнок возраст год и два месяца проглотил сим-карту микро что мне делать выйдет ли она сама если я дала ей слабительное , час назад где-то ?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, инородный предмет выйдет самостоятельно. Слабительное давать не нужно, чтобы не спровоцировать избыточную перистальтику кишечника и болезненность. Давайте ребёнку прикорм, содержащий клетчатку, по возрасту, который уже введен (яблоки, овощные, фруктовые пюре), это поможет сформировать достаточный объём каловых масс. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, если будут жалобы, обратитесь к врачу. Проверяйте каждый стул тщательно, чтобы убедиться, что инородное тело покинуло организм. Если не покинет, посетите врача, выполните рентген.

А через сколько дней сим-карта должна выйти чтобы я знала когда обращаться к врачу ?

И ещё слабительное которое я довала ей подействовало , но сим-карта так и не вышла ?Может быть вероятность того что она вообще не выйдет ?

здравствуйте. Странно, в столь юном возрасте ребёнку смартфон не очень нужен,хотя, как знать(позвонить другу). Непременно посетите доктора в очном формате, поясните цель вашего посещения. Вполне возможно вам назначать рентгенологическое исследование для контроля нахождения предмета.

Дело в том что я оставила телефон открытым на диване и симку тоже не установила в телефон и она схватила ее , я даже не видела как это произошло но позже сим-карту я нигде не нашла , вот сейчас она снова сходила в туалет и ничего , значит она в организме ещё и нужно идти к врачу ?