Сколько дней лечится панариций?

Сколько дней лечится панориций? Неделю накладываю повязки с мазью Вишневского и левомеколем. Отёк сохраняется, боль при надавливании

Ответы

Здравствуйте. Улучшения за указанный период должны быть, на полное излечение требуется больше времени. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Решение вопроса панариция не следует даже начинать самостоятельно.Заболевание сложное, "хитрое", шаг влево и развитие костного панариция. Непременно посетите хирурга.Мазь тов.Вишневского может в значительной степени усугубить положение. Непременно антибиотик+пробиотик.Представьте снимки( рентгенография),клинический анализ крови.С данными исследованиями посетите доктора.