Уплотнение на хирургическом шве

Добрый вечер! 3 недели назад сделали операцию по удалению аппендикса. Повязку уже не ношу. Сейчас при осмотре шва обнаружено некое уплотнение на одном из его краев. Напоминает небольшую шишку, при нажатии болевых ощущений не вызывает. Возможно, было и раньше. Просто раньше не щупали шов. Что это может быть? Благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Вам стоит показать свою послеоперационную рану хирургу, чтобы он посмотрел, нет ли там воспалительных изменений. Если шов заживает не так, как надо, то стоит сразу провести ревизию раны.

+1
Здравствуйте.Если нет покраснения(признак воспаления),боли,стало быть возможно перетянули шов.Выполните исследование клинического анализа крови,посетите доктора в очном формате.Вероятнее всего мои предположения верны(не аккуратно наложены швы).После осмотра и по результатам исследований

вам пояснят суть проблемы.Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах