Уплотнение на руке

Добрый день, подскажите пожалуйста. Месяца 2 назад появилась шишка или припухлость (не знаю как правильно), между большим и указательным пальцами. При прощупывании не болит, никак не тревожит. При нагрузке этой руки она увеличивается. Но стоит расслабить руку минут на десять, шишка уменьшается на половину, при этом никакого дискомфорта не испытываю. В то время когда она появилась шишка, были физические нагрузки на руки. Заметил ее случайно. Пальцы не болят. Подскажите что это? И что делать с ней? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае речь может идти о развитии гигромы.Непременно посетите хирурга.После проведения осмотра, вм предложат варианты терапии(как правило-оперативный). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах. Если я прав, терапия не представляет сложности.