За ночь опухла щека и болит

здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть...с мужем легли спать а утром проснулись у него болит щека.думали что отлежал или назревает прыщ.а за день до вечера отпереносицы начало опухать и появилась припухлость отчего то и болит сейчас.боюсь на завтра чтобы не было больше.что это может быть и что нужно делать ?заранее вам спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте.Если нет видимых признаков воспаления, посетите стоматолога, лор врача.Выполните клинический анализ крови,снимки панорамные зубов, придаточных пазух носа.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, антигистаминный препарат.Это не освобождает от посещения доктора

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.