Какие противоаллергические препараты принять?

здравствуйте, подскажите пожалуйста какие противоаллергические препараты можно начать принимать перед началом лечения препаратом Мильгамма, просто очень много отзывов о том что он вызывает аллергию, хотелось бы конечно чтобы этот препарат действовал быстро но и спать чтобы не клонила.

Ответы

Здравствуйте. На практике препарат вызывает аллергию не так часто, хотя, конечно, такой вариант развития событий возможен, аллергию может дать любой препарат. Если у Вас на этот препарат аллергия, его применение вам противопоказано. Но, вполне возможно, Вы опережаете события, и аллергии на препарат не возникнет. Если врач назначил вам данный препарат, начните терапию, при возникновении нежелательных реакций прекратите прием препарата и примите антигистаминный препарат, напрмиер супрастин.

Здравствуйте. Вы не указали цель приема антигистаминных препаратов, витаминов грВ. Не следует читать отзывы и применять их на себя. Любое средство может стать аллергеном,даже антигистаминное. Если у вас отмечалась медикаментозная реакция, имеет смысл все назначенные препараты применять после проб на чувствительность.Это правильно. В остальных случаях не следует волноваться.Рекомендую наблюдение, если отметите недомогание ,высыпания на коже или слизистых,непременно отмените средство