Каким препаратом можно заменить уколы амикацина для ребёнка?

Добрый вечер! Подскажите, каким препаратом можно заменить уколы амикацина для ребёнка 1г 5 мес. Диагноз бронхит

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем стоит вопрос о замене препарата. Замена на другой препарат возможна только по согласованию с лечащим врачом, на очном приеме. Необходимо оценить и учесть все данные анамнеза, проведенных обследований и анализов. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации по терапии. С антибиотиком в любом случае стоит принимать пробиотик

Здравствуйте! я вообще не являюсь сторонником того, чтобы давать детям антибиотики в уколах при таких банальных заболеваниях. Много препаратов есть в суспензиях. Почему вам назначено в инъекциях, непонятно? он в стационаре или вы ходите на процедуры? В связи с чем хотите заменить? есть аллергия или нет эффекта от препарата? Вам стоит обсудить этот вопрос с вашим педиатром.

Здравствуйте. В вашем случае все будет зависеть от степени тяжести заболевания. К сожалению, есть ситуации, когда без антибиотика не обойтись . Вы предоставили совершенно недостаточно данных для полноценной консультации. Непременно предоставьте данные клинического анализа крови, давность заболевания, характер Повышения температуры, аппетит, диурез. После ознакомления, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии