Через сколько можно употреблять алкоголь?

Добрый день. Доктор назначил Аллокин, сделала 6 уколов. Беспокоил герпес на губах. Никаких инфекций нет. Через сколько самое раннее можно употреблять алкоголь? (Где-то пишут, что две недели, но это скорее всего с запасом указано.) Сколько минимум дней нужно воздерживаться от алкоголя после завершающего укола? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Слишком раннее употребление алкоголя может привести к снижению эффективности проводимого лечения, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. Две недели правильный срок (в некоторых случаях неделя, но оценить состояние вашего метаболизма заочно нельзя, препарат может выводиться и медленно), После этого срока при большом желании алкоголь можно будет употреблять.

+1
Здравствуйте. Если вам совершенно не терпится начать употреблять алкоголь, вы можете на 1 день сократить время восстановления после проведённой терапии. Но лучше этого не делать. Герметическая инфекция весьма коварна, в случае снижения иммунного ответа , а это непременно произойдёт в следствие приема алкоголя, обострение процесса вполне возможно. Решение принимать вам