Дозировка парацетамола для ребенка

Здравствуйте!! Ребёнку 1,10 какая дозировка должна быть парацетамол в сиропе?

Ответы

Здравствуйте. Разовая доза для ребёнка в этом возрасте составляет примерно 120-130 мг. На упаковке сиропа должно быть написано, на какой возраст и вес какая нужнна дозировка, так же в комплекте часто идет мерная ложечка, которая помогает правильно отмерить нужное количество сиропа. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Если у ребёнка температура, стоит показать его педиатру очно.

Здравствуйте. Как правило, в информационном листе есть вся необходимая информация.В вашем возрасте вполне допустимо принимать по 150мг 3-4 раза в день(в зависимости от степени повышения температуры).Приучайте ребёнка к воде и ничего более.Все остальные напитки, даже по возрасту,могут содержать сахар.Оптимальным для утоления жажды, запивания лекарств является вода. Это правильно и в ваших интересах. Если есть признаки развития заболевания начинайте проводить симптоматическую терапию(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола,ингаляции отваром ромашки, парацетамол ,питьевой режим)