На что можно заменить омепразол в капсулах?

Здравствуйте. При лечении врач назначил омепразол, а он в капсулах, не могу ни как капсулы эти пить... подскажите пожалуйста на какие лекарства в таблетках или суспензиях можно его заменить. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если отмечаются проблемы с глотанием, можно высыпать содержимое капсулы и размешать в слегка подкисленной жидкости, например в воде, подкисленной лимонным соком. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.