О хранении вакцины от клеща

Здраствуйте, подскажите вакцину от клеща можно купить вечером положить в холодильник, а утром дать ребёнку что он отнес в школу, до школы мин 30 идти, Или нужно купить и в течении часа отвести в прививочный кабинет?

Ответы

Здравствуйте. Общие правила хранения вакцины при температуре холодильника. В некоторых случаях допускается кратковременное транспортирование при более высокой температуре. Правильно будет посмотреть в инструкции к конкретной вакцине правила хранения и обеспечить траспортировку и хранение в их рамках. Учитывайте погодные условия на улице. При необходимости может быть использован переносной контейнер с охлаждающими элементами.

Здравствуйте. Только не допускайте замораживания . Все остальное вы правильно предложили. С ребёнком провести беседу, дабы не доставал из упаковки, не потерял, не разбил. Непременно позвоните педагогу, попросите забрать у ребёнка препарат. Это будет совершенно правильно. Ребёнка необходимо приучать к самостоятельным поступкам.

Здравствуйте! Вообще, чисто теоретически так можно сделать. И за это время с вакциной ничего не случится, если в холодильнике нормальная температура и на улице она не замерзнет. Но если медработник школы не примет такую вакцину, и скажет ,что она неправильно транспортирована, и что вообще ребёнок не должен ее сам носить, то он тоже будет прав. Рассмотрите вопрос вакцинации сразу в медицинском учреждении, где вы ее купите или же приобретите термоконтейнер. Ну или же еще вариант - сначала договориться со школьным медработником, а потом уде нести вакцину.