Подскажите аналог препарата Метипред

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, НЕгормональный аналог Метипреду.

Ответы

Здравствуйте. Препарат гормональный, негормонального аналога у него нет. В большинстве случаев замена на негормональный препарат, если показан метипред, не представляется возможной. В некоторых случаях альтернативные варианты терапии возможны, но подобрать их может только лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследований, диагноза и т.д. Если интересуют возможны ли альтернативные варианты терапии, стоит обсудить это с лечащим врачом.

Здравствуйте. таки вы о чем? Как может быть "негормональный аналог "гормону? Воля ваша,что то не складно у вас. Настоятельно рекомендую ,посетите вашего лечащего доктора и поговорите на тему коррекции назначенной терапии,ежели вас что то не устраивает. Это единственно разумное решение и в ваших интересах. Если лечение назначено доктором, стало быть должны были провести исследования , подтверждающие необходимость приема глюкокортикоида. Не следует откладывать посещение доктора.