Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик

посоветуете пожалуйста пробиотик, назначили антибиотик ампициллин. т.к есть проблемы с ЖКТ,то лучше пробиотик жидкий либо порошок для разведения

Ответы

Здравствуйте. Вы парвы, для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Если после курса антибиотика несмотря на прием пробиотика будут беспокоить расстройства пищеварения, посетите гастроэнтеролога, выполните посев кала на флору и дисбактериоз,п о показаниям другие исследования.

Здравствуйте. Вполне достойно работает линекс, бифиформ. Прием проводится спустя три часа после приема антибиотика. Вы должны понимать,антибиотик назначается строго по показаниям,для этого должны быть проведены лабораторные исследования.Непременно проведение контроля излеченности после окончания курса терапии.это правильное решение вопроса и . вваших интересах.Не следует откладывать начало приема комплекса антибиотик+пробиотк.Терапия жкт должна быть комплексной.