Вопрос по пиему препаратов

Здравствуйте подскажите пожалуйста пью мексидол в 9 и в 18 часов и глицин в 9, 14.18. Утром выпила глицин и мексидол и в обед выпила глицин и по ошибке выпила ещё и мексидол. Ничего страшного что я выпила его раньше положенного времени? В таком случае в 18 часов мне его уже не пить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, максимальная доза не превышена, мексидол может назначаться и три раза вдень. Вечерний прием стоит пропустить, чтобы не увеличивать суточную дозировку сверх рекомендованной врачом. Продолжите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Использование таблетированной формы мексидола малоэффективно,значительно лучше в/в введение препарата на физрастворе либо струйно,медленно. В вашем случае ничего не случится,о чем можно было бы пожалеть. Будьте внимательны во время приема лекарственных средств,не все препараты столь "безобидны". Рассмотрите изменение метода приема препарата.Это в ваших интересах. Всегда указывайте повод для приема лекарственных средств.