Чем лечить геморрой?

Здравствуйте,после родов появился кровоточащий геморрой и выпали узлы, свечи натальсид и мазь Проктогливенол не помогают. Каждый акт дефекации ужасной болью и кровотечением, иногда бывает температура более 38.подскажите пожалуйста чем можно лечить на гв?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл строго придерживаться послабляющей диеты.Непременно использование сидячих ванночек (по 1 стл коры дуба+семя льна+ромашка на 3 литра воды.Довести до кипения, настоять (за это время настой немного остынет. Ванночки не должны быть холодными и очень горячими.Выполнять вечером по 20минут.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.Исключить острые блюда,длительное сидение. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс наступления ремиссии,болевой синдром уйдет весьма быстро.