Что это может быть?

Прикладываю к анальному отверсию туалетную бумагу на ночь. Утром обноруживаю бледно бежевые пятна. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине, воспалении. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой. Можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Без проведения осмотра, исследований не вижу смысла что либо предполагать.Геморрой и трещина имеет массу неприятностей,на них нельзя не обратить внимание. Посетите проктолога ,проведите осмотр, вполне возможно выполнить исследование кала на скрытую кровь,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует предпринимать меры самолечения.Только после определения причины возможно назначение терапии.