Какой диагноз мне могут поставить?

Вопрос проктологу. На днях иду проходить колоноскопию. Хотелось бы узнать, какие диагнозы я могу услышать. мои симптомы Слизь, ( могу ходить только слизью по раз 7-9, и 1 раз в день мягким каллом) + запор в последний месяц кровь, в малых количествах р очень редко,но есть с 6 до 17 лет я болел таким заболевание как мегаколон

Ответы

Здравствуйте. При проведении колоноскопии могут быть выявлены признаки колита. В плане обследования необходимо так же выполнить общий анализ крови, биохимию, копрограмму. По результатам проведенных обследований посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Все будет определено по результатам исследований. Непременно проведение клинического и биохимического анализа крови.Вы не указали , имела место болезнь Гиршспрунга ,вам проводили оперативное лечение?Если нет, вполне возможно будет подтверждение заболевания. Слишком мало данных предоставлено, остается только дождаться заключения исследования.Не следует откладывать проведение дополнительных исследований.