Лечение геморроя

Здравствуйте,девушка,27 лет. После родов мучаюсь уже 2,5 года. Врач сказал геморрой 1-2ст. и 2 полипа. Предложил дезартеризацию, так как обычное лечение не вылечит. Процедура дорогая,можно ли обойтись без нее,или все же никак,и есть ли гарантии,что после нее геморрой не вернется? и как быть с полипами?

Ответы

Здравствуйте. Полипы стоит удалить. Для лечения геморроя может быть несколько вариантов. Для определения оптимальной тактики будет неплохо посетить другого проктолога. Получите альтернативное мнение и принимайте решение с учетом всех данных.

Здравствуйте. Начните с ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка пот1ст л каждого на три литра воды,по 20минут ,вечером. Затем мазь эдас 203 не менее двух-трёх раз в день. Непременно послабляющая диета ,исключить запор,острые блюда,алкоголь. Выполнение рекомендаций позволит вам жить вне обострений.