Посоветуйте аналоги препарата Ультрапрокт

Здравствуйте, муж сегодня был у врача у него парапроктит, посмотрели 2 врача сказали оперировать рано , посоветовали свечи ультрапрокт , но мы нигде в городе не можем его найти, есть ли какие нибудь аналоги этого лекарства? и что вообще посоветуете делать?

Ответы

Здравствуйте. Полных аналогов у препарата нет, есть препараты со сходным действием, их достаточно много, но замена может осуществляться только врачом, который осмотрел пациента очно. Стоит выполнить общий анализ крови для оценки степени воспалительного процесса, по результатам посетить проктолога повторно.

Здравствуйте. Данный препарат не возымеет положительного действия при парапроктит. Это местный глюкокортикоид+ анестетик. Ежели диагноз не вызывает сомнений, лечение только оперативное, с последующим назначением антибиотиков+ пробиотик. Настоятельно рекомендую, посетите другого доктора имеющего опыт работы с подобной патологией