Пояснение заключения колоноскопии

Мне сделали Фиброконолоскопию. Заключение такое:На доступных осмотру участках толстой кишки: поверхностный калит на фоне очаговой гиперплазии слизистой; полип нисходящей кишки дл 1,0-1,3 см.Биопсия + цит.

Ответы

Здравствуйте. Дождитесь результатов биопсии и удалите образование. Процедура подобна той, что вам уже проводили. Вероятнее всего ,после удаления и проведения терапии , признаки воспаления регрессируют

Здравствуйте. При обследовании выявлены признаки воспаления, полип. Получите результаты цитологии, посетите лечащего врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету.