Что делать, как лечить губы?

Здравствуйте! Я увеличила губы и после этого через несколько дней начала наблюдать у себя на губах «мокнущие» корочки, которые далее превратились в герпес. Герпес у меня агрессивный, на всей площади губ. Долгое время герпес не проходит, точнее говоря, основная часть корочек герпеса отвалилась, но происходит следующее: при улыбке или когда я ем губы трескаются (разрываются) и на том месте видно влагу. Подскажите пожалуйста, что делать, как лечить и что это?

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, пока заживление произошло еще не полностью и губы не восстановили эластичность. Постарайтесь избегать активной мимики, пока не сойдут все корочки. Для ускорения заживления можно применять пантенол. В течение дня наносите на губы смягчающие препараты, напрмиер, облепиховое масло, это сделает губы более эластичнымми. Совокупность мероприятий ускорит восстановление.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога в очном порядке.Предоставить вам варианты терапии ,в данном случае,не имея возможности осмотреть,не представляется возможным. Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах.Настоятельно рекомендую, не проводить ни каких попыток самолечения до посещения доктора. Непременно поведайте о косметическом мероприятии .Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.

Здравствуйте! обязательно защитные бальзамы на губы, думаю скоро все заживет. Можно обрабатывать губы на ночь облепиховым маслом.