Хотелось бы получить расшифровку анализов

Здравствуйте, хотелось бы получить расшифровку анализов. Анализы решила сдать из-за сильного выпадения волос. Пока готов только один, но много отклонений, что меня очень беспокоит. Из жалоб - заложен нос примерно уже три недели. Но температуры, кашля нет. Чувствую себя нормально. Волосы выпадают уже два месяца точно. Грешу на питание, но не уверена. С конца июня сижу на дефиците калорий. Периодически делаю перерыв в три дня, может неделю. На текущий момент результат -15 кг. Первоначально не рассчитывала показатели бжу. Пропадали месячные, предполагаю тоже что из-за этого. После того, как начала рассчитать все показатели, месячные вернулись. Но стали выпадать очень сильно волосы. Меняла шампунь, мазала голову эсвицином, никотиновой кислотой, принимала внутрь отвар хвоща, янтарную кислоту, компливит, рыбий жир. Ничего не помогает

Ответы

Здравствуйте. Повышены лейкоциты, это может говорить о воспалительном процессе, остатльные изменения несущественные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-терапевту, так же дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали повод для вашей диеты.Ежели вам рекомендовал доктор, он обязан подробно разъяснить правила ее соблюдения.Предварительно проводятся исследования клинического и биохимического анализов крови,уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Должны быть абсолютные показания . Выполнить исследование указанные выше+ фототрихограмма, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в определении причины вашей проблемы и предложить вам варианты ее решения.