Бесплодие

Подскажите, необходимо ли делать диагностическую лапароскопию не невыявленном генезе бесплодия?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести максимально полное обследование(клинический уровень половых гормонов, проходимость паточных труб, спермограмму, тест на антиспермальные антитела). По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации либо по проведению терапии, либо по дальнейшему исследованию.

Здравствуйте! Диагностическая лапароскопия действительно часто помогает определиться с причинами бесплодия, но вам стоит предварительно обсудить эту проблему с вашим врачом. Вам стоит встать на учет в центре планирования семьи и репродукции человека.