Могли бы Вы посоветовать стандартное и альтернативное лечение после лапароскопии?

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, 30 лет, цикл регулярный, беременностей, абортов не было В декабре 2018 года была проведена лапароскопия по удалению эндометриоидных кист яичников, хирург после операции предупредила о рецидивах и посоветовала обратиться к специалисту за назначением лечения. Могли бы Вы посоветовать стандартное лечение (с разъяснением побочных явлений) и альтернативное лечение (наслышана о вытяжке из крестоцветных, индол-3-карбинол в сочетании с экстрактом зелёного чая и витаминами; и о настои боровой матки) Заранее благодарю за ответ!

Ответы

+1
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний и лечения. Необходимо обратиться на консультацию к врачу-гинекологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования анализы на половые гормоны.

+1
Здравствуйте.Для назначения терапии вам необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Только по совокупности полученных данных можно предлагать проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.