Пупочная грыжа

Мне 35 у меня пупочной грыжа мне врач рекомендовал делать лапароскопию. Только внешне пупок так и останется и необходимо делать ещё операцию на эстетику. А разве нельзя сделать стяжку пупка вместе с лапароскопия? !!

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае решение можно принимать только врач на очном осмотре. Совместить лапароскопию грыжесечение не получится , совершенно различные вмешательства. Поговорите с вашим доктором, решите вопрос об очерёдностям проведения операций. Ежели лапароскопия диагностическая, и не может быть отложена, выполните ее, затем вам назначат время проведения грыжесечения.

Здравствуйте. Совмещение двух операций возможно, хотя они не взаимосвязаны напрямую, если Вы сможете прийти к такой договоренности с врачом. Операции по коррекции формы относятся к эстетическим и не выполняются в рамках обязательного медицинского страхования, поэтому скорее всего потребуется оплата операции. Обсудите ситуацию с врачом, при необходимости с несколькими. По результатам будет определена оптимальная тактика.