Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пупочная грыжа

Здравствуйте, уважаемый Доктор! В феврале появилось болезненное уплотнение около пупка справа и немного ниже, несколько дней поболели и перестало, визуально его не видно. Несколько дней назад опять начало болеть при надавливании и в состоянии покоя. Также больно при напряжении живота. Уже несколько дней держится температура 37,2-37,3. Иногда покалывает пупок. Обследовалась по-женски-проблем нет. Обратилась к хирургу,поставил диагноз-околопупочная грыжа. Подскажите, пожалуйста,мог ли он ошибиться с диагнозом? Может ли эта грыжа вызывать температуру? Заранее спасибо!
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, достаточно очного осмотра. Возможно проведение УЗИ. Если у вас есть сомнения в квалификации доктора , посетите друго врача, после осмотра и проведённого исследования вам вынесут вердикт и предложат методы лечения . Не откладывайте визит. В вашем случае не рекомендую физических нагрузок на переднюю брюшную стенку.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Боль в животе после операции   5 ответов

Добрый вечер! 2.02.17 года было полостная операция (пупочная грыжа) сетку не ставили, так как грыжа была маленькая. Дело в том что у меня не прекращает болеть пупок, нажимать больно и при нажатии чуствуется уплотнение и как шарик внутри, вот уже…
16 апр 2017 21:01
 
👍
0
👎

Какие анализы можно сдать, к какому врачу пойти?   1 ответ

Здравствуйте, благодарю заранее за помощь. 8.07 почувствовала постоянную боль в пупке при нажатии, если лежать на животе, потягиваться (прямо перд этим занималась спортом, ела хлебцы). До этого на протяжении 2-х месяцев пупок побаливал переодически. Ранее пупок так болел при отравлениях кишечная инфекция — пролечивала антибиотиками по назначению врача).…
31 июл 2018 14:16
 
👍
0
👎

Уплотнение на животе   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, когда напрягаю живот то выше пупка появляется бугорок, стала замечать месяца 4 уже. То есть, раньше когда, ходила на фитнес, и скачала пресс, такого не было. Что это подскажите пожалуйста?
8 окт 2017 10:16
 
👍
0
👎

Красное пятно вокруг пупка   2 ответа

У меня была операция на пупочной грыже 6 лет назад и несколько дней назад я заметил ,что у меня красное пятно вокруг пупка , небольшая болезненная шишка. Что делать?
16 июн 2020 14:04
 
👍
0
👎

Уплотнение на животе   2 ответа

Здравствуйте,моей маме 56 лет у нее такая проблема,выше пупка образовалась выпирающая шишка в виде конуса,боль ноющая,иногда тянет. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.
1 окт 2017 22:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.