Ребенок ны выговаривает букву

Добрый день, ребёнку 3,2. Говорит предложениями, но не выговаривает букву "р» пора ли уже бить тревогу?

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, ребёнок еще небольшой, артикуляция будет улучшаться со временем. однако, проконсультироваться у логопеда не помешает, он подберет упражнения, которые помогут ребёнку быстрее сформировать артикуляцию, говорить более четко и уверенно. Упражнения можно выполнять самостоятельно, главное, чтобы врач подробно пояснил как именно.

Здравствуйте! ваш ребёнок просто умница. если к 5 годам "р" не появится, то нужно будет посетить логопеда. А пока расслабьтесь, больше читайте, развивайте малыша.