Паховая грыжа

Как лечить паховую грыжу малышу?

Ответы

Здравствуйте. Переменно провести осмотр хирургом, провести УЗИ, выяснить суть проблемы. Вполне возможно есть варианты проведения консервативной терапии. В данном случае решение может быть принято только в очном формате по результатам осмотра , исследований. Оперативное лечение проводится в случае явного выпадения . Вы не указали возраст ребёнка, данные периодического осмотра хирургом.

Здравствуйте. Тактика определяется в зависимости от возраста, степени выраженности проблемы,эффективности терапии. Важно избегать тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей, чтобы не спровоцировать усиление проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.