Шов после операции

Здравствуйте, была проведена операция на гигрому лучезапястного сустава, чем можно дезенфицировать руку и место шва? шов имеет не приятный запах и при нанесении такого средства как миромистин дает жжение.

Ответы

Здравствуйте. Можно обрабатывать шв перекисью водорода. Обязательно посетите хирурга очно для осмотра, сдайте общий анализ крови, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицентинового 2-3 раза в день. После обработки на салфетку нанести мазь эдас 201 или мазь календула. Перевязки повторять не менее двух раз в день

Панигрибко Сергей Леонидович спасибо вам большое за ответ.

И вам Юлия Александровна, потому что медицина в Иркутске желает оставлять только лучшего, ни ортеза ни лечения не физио не назначают, безобразие.