Удаление подошвенных бородавок

Здравствуйте! В ноябре я сделал операцию по удалению подошвенных бородавок, все заживало хорошо и не было проблем, но пару дней назад появилась боль в ране и там есть уплотнение. Может ли это быть рецидив или что-то другое? Есть небольшая температура, но так же насморк. Врача на данный момент посетить не могу, нахожусь в другой стране. Заранее Спасибо Светлана

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Для прояснения причин симптоматики и определения тактики стоит обратиться к врачу очно, как только будет возможность, после консультации будут даны рекомендации.

Здраствуйте . Вполне возможно удаление проведено не полное,имеет место рецидив заболевания. Проведите очный осмотр. Если я прав, вам надлежит провести повторное лечение (за счёт клиники). У вас нет другого решения проблемы,только посещение доктора.

Спасибо огромное за оперативный ответ! Удаляли довольно дорогим способом, радиоволновым ножом, не должно было ничего остаться. По работе я практически все время нахожусь на ногах, надеюсь, что просто раны немного повредились, удалять еще раз совсем не хочется.