Уплотнение на пояснице

После полёта на море появился маленький бугорок на пояснице, думала прыщик, но он не выдавливался. Сейчас он немного увеличился и стал твёрдым, иногда чешется. Потемнел, давно йодом его смазывала. Сейчас темнота не ушла. Нужно ли удаление и какие анализы сдать чтобы понять доброкачественное образование и можно ли удалять вообще? Пол года назад ходила к онкологу- он сказал все нормально, типа жировик. Но я не уверена. Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Посетите хирурга очно для осмотра, сдайте общий анализ крови. По результатам осмотра будет определена тактика.

Здравствуйте. Прежде чем дать вам рекомендации необходимо видеть предмет разговора. Начните с посещения дерматолога. После осмотра,вам ,непременно,будут даны рекомендации. Вполне возможно речь о дерматофиброме