Фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли принимать Мастодинон при ФКМ молочной железы 3,6х2,5 мм ? Гинеколог назначил принимать Мастодинон втечение 3-4 месяцев. Мне 54 года, жалоб никаких нет.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, в том числе для предотвращения прогрессирования заболевания. Состав его растительный, поэтому вероятность побочных эффектов минимальная. Для уточнения ситуации Вы можете посетить маммолога очно, выполнить маммографию, по результатам обследования рекомендации могут быть скорректированы и дополнены.

Здравствуйте. Прежде всего вам должны были провести исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, затем решать вопрос о терапии. Приём препарата вполне возможен, но он должен быть оправдан результатами исследований

Здравствуйте! Я считаю, что нет оснований не доверять вашему доктору. Он знает о вас гораздо больше, чем мы. Поэтому препарат, вероятно, назначен по показаниям. если сомневаетесь, запишитесь к маммологу.