Какие анализы сделать?

Результат маммографии и дальнейшее обследование Здравствуйте,! В начале месяца получила результаты маммографии (скан прикрепила). Обнаружили узловое образование в левой груди 8 на 6 мм. Хотелось бы уточнить у Вас, какие обследования, анализы необходимо сделать в первую очередь для установления точного диагноза, чтобы не тянуть время до реальной консультации у врача? С уважением, Елена Петровна

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Вы не указали ваш возраст, повод для проведения исследований(возможно имело место плановое исследование). Как правило, рекомендуют провести осмотр онкологом(непременно заключение доктора).При отсутствии воспалительного процесса,активного роста,вполне допустимо наблюдение маммолога.