Какое эффективное лечение поможет?

Добрый день!Я 1977года рождения,одни роды, замужем.Ранее обнаруживали образование в обеих молочных железах, назначали гормональный препарат Линдинет(пила 3мес) от которого у меня были судорги и я очень поправилась и маммоклин, выкачивали жидкость с кист и вот последнее заключение Правая молочная железа Кожа 1,7мм, не изменена В структуре железы преобладает железистая ткань Железистая ткань ячеистая Протоки визуализируются, не расширены Объёмные образования: на 12 часах условного циферблата визуализируются 3 анэхогенных округлой формы образования максимальным размером 6*7 мм, на 2 часах условного циферблата визуализируются 2 анэхогенных округлой формы образования максимальным размером 7*5мм, на 11 часах условного циферблата визуализируется анэхогенное образование 5мм Лимфоузлы подмышечные не визуализируются Левая молочная железа: Кожа 1,8мм не изменена в структуре железы преобладает железистая ткань Железистая ткань ячеистая Протоки визуализируются, не расширены Объёмные образования: во внутренних квадрантах визуализируются единичные анэхогенные округлой формы образования максимальным размером 5мм ;в наружных квадрантах в общей сложности до 5 анэхогенных образований максимальным размером 5мм Лимфоузлы подмышечные не визуализируются Заключение:BIRADS2.Эхопризнаки кистозных образований обеих молочных желез Живу в маленьком городе, специалистов нет, в Москву приехать нет возможности,пожалуйста, подскажите как быть?Какое эффективное лечение поможет?Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Имеет место кистозная мастопатия, изменения сугубо доброкачественные. В плане терапии возможно назначение фитотерапии, гормональных препаратов, гомеопатии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, так же стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вероятно, у вас кистозная мастопатия. Срочности с обращением к врачу нет, но постарайтесь в ближайшие месяцы попасть к маммологу. Лечение вам будет назначено только очно. Часто назначают растительные препараты, наружные гены с прогестероном. Лечение быстрого эффекта не приносит, нужно время. не переживайте. Главное : позитивный настрой и регулярные осмотры у врача (1-2 раза в год).

Здравствуйте.непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Относительно терапии, дать вам рекомендации считаю невозможным до определения уровня гормонов. Кисты, а речь вероятнее всего именно о кистах, имеют совершенно небольшие размеры, посему терапия вполне возможна консервативным методом.