Какой препарат можно принять, чтобы пропало молоко?

Здравствуйте Мне 26 лет Ребёнку скоро 1 год и 2 месяца Отучаю от груди Какой можно принять препарат для того, чтобы пропало молоко

Ответы

Здравствуйте. Оптимальна постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь наливается, можно немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолога, гинеколог на очном приеме.

Здравствуйте.Не следует принимать препараты. Постепенное отлучение от груди приведет к прекращению лактации, совершенно точно.В противном случае возможны неприятности с циклом периодического кровотечения. Рекомендую прислушаться и заменять по 1-2 кормления в день .Это не сложно и для ребёнка не будет стресса