Может ли рак груди передаваться по наследству?

Ответы

Здравствуйте. Может передаваться предрасположенность к заболеванию, но проявится оно или нет. определяется совокупностью обстоятельств. Для того, чтобы минимизировать риски, стоит исключить вредные привычки, стрессы, травмы молочных желез, вести здоровый образ жизни с достаточной физической активностью, полноценным сном и питанием. Стоит регулярно проходить исследования у маммолога.

Здравствуйте.Все ,что касается онкологии, до сих пор малоизучено. Говорить с уверенностью о передачи предрасположенности совершенно не правильно,точно как и о вредных привычках.Нет клинических доказательств. Настоятельно рекомендую, освободите вашу голову от мыслей об онкологии, это самая лучшая профилактика. Живите,работайте , любите...это правильно.

спасибо