Опух и затвердел сосок

Здравствуйте! Меня зовут света.Скажите пожалуйста у меня вот что.опух правый сосок как будто там камешек и болит только если я трогаю его.стало неудобно спать на животе тяжесть и неудобство еще пульсирует он.лежу на спине когда то около ребер с лева что то не то булькает или что то плавает по ощущениям и тянет к позвоночнику.двое детеи у меня и ни когда такого не было.подскажите пожалуиста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно, выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте. Вас надлежит осмотреть в очном порядке, выполните узи железы. Вполне возможно имеет место развитие инфекции. Непременно выполните осмотр гастроэнтерологом и хирургом, исследование клинического и биохимического анализов крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты. прием пробиотика(если имеет место нарушения стула