Проблемы после прекращения кормления грудью

прекратила кормление грудью с 16 октября.больше кормила левой грудью ,пожтому она больше в размере.сцеживаюсь раз в 2 дня .молока мало.но в середине жжение внутри железы и трещины от сцеживания на сосках.что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести осмотр маммологом либо хирургом.Соски и область вокруг них(ореола)обработать увлажняющим кремом, возможно использование 1-2 дня мази календула 2 раза в день. Непременно выполнить узи молочных желез,клинический анализ крови.Это совершенно правильное решение вашего вопроса. Не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для заживления сосков можно применять средства с пантенолом или солокосерил. Так же стоит обмывать соски отваром календулы.