Прокомментируйте результат маммограммы

заключение:R-признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Для жизни не опасно, наблюдаться и лечиться нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите маммолога с результатами исследований клинического анализа крови, уровнем половых гормонов.Выполните узи молочных желез. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Вы не указали ваш возраст,наличие предшествующих беременностей, заболеваний.Ежели вы желаете получить консультацию,предоставляйте максимум информации