Уплотнение в молочной железе

Здравствуйте! Мне 24 года, есть уплотнение в правой молочной железе, уплотнение расположено слева от соска(к середине груди),болит,жжет, стало отдавать в спину,ребро и под ребро. Странные ощущения во всей правой части. Не рожала, абортов нет, половая жизнь регулярна. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога, снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.