Увеличилась и немного болит грудь

Здравствуйте. Я хотела спросить, по каким причинам, кроме беременности, у молодой девушки, которая недавно вышла замуж, может увеличиться грудь и немного болеть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место колебания гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.