Зуд сосков у кормящей матери

Почему у кормящей грудью могут чесаться соски?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различные, например дефицит витаминов, раздражение кожи ребёнком при сосании, особенно, если ребёнок прикладывается неправильно, не захватывает ареолу, инфекция, кандидоз, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно внимательно осмотреть область зуда, вполне возможно имеет место развитие кандидозной инфекции. Не исключено, что может иметь место развитие контактного дерматита.Необходимо видеть процесс.Не откладывайте проведение осмотра.Самостоятельно вполне возможно проводить обработку отваром ромашки.После осмотра, можно определить суть проблемы и предложить этиотропную терапию