Кандидоз — серьезное заболевание?

Кандиноз это серьезное заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Достаточно, оно может потребовать много времени на лечение. Прогноза зависит от возраста пациента, локализации процесса, его распространенности, возможных предпосылок к нему и т.д. Кандидоз половых органов нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. В таком случае для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Вы ставите в затруднение подобным вопросом. Кандидоз может быть смертельным заболеванием.Все будет зависеть от степени его развития, уровня иммунного ответа. Если вас интересует урогенитальный кандидоз,именуемый в простонародье молочницей, то вам имеет смысл начать с проведения исследований на все группы инфекций методом пцр. Достаточно редко проблема встречается как моноинфекция. Непременно предложить половому партнеру провести данное исследование. Посещение уролога с результатами исследований(оба).После провенного лечения вам предложат проведение контролей излеченности.