Белый налет на языке

здравствуйте мне обложило язык белым налетом он покрылся белыми прыщиками , а на корне большие прыщи также подобная сыпь на половых органах и немного на ладонях я девушка 21 год

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Информации недостаточно.Выполните клинический анализ крови, соскоб со спинки языка на патогенный мицелий,исследование фемофлор 17. Не исключено что вы принимали антибиотик без пробиотика и без антимикотика. Это не верно.Самолечение категорически недопустимо. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), ванночки сидячие с отваром ромашки.