Какое дальнейшее лечение?

добрый вечер.соскоб подтвердил что у меня кандидоз во рту.сегодня 14 день.уже легче.горит только после еды,позже утихает.ем мало соблюдаю диету.пила неделю назад пила одну капсулу 150,сейчас обрабатываю тетрипаратом,полоскаю ромашкой,пью максилак ( завтра будет последняя десятая капсула) и рассасываю таблетки имужон каждые три часа.Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение.прикрепляю фото анализа.

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение противогрибковых средств (напрмиер, флюконазола), иммуномодуляторов, местных средств. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к стоматологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Непременно рассмотрите использование раствора буры в глицерине. Обработку проводить два- три раза в день. Весьма положительный эффект могу вам гарантировать. Пища не должна быть раздражающей,непременно прекратить употребление простых углеводов, острых , соленых блюд. Контролируйте состояние слизистой, выполнить исследование на дисбактериоз.