Как мне дальше поступать?

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со своей проблемой. В детстве (2010 год) переболела пиелонефритом (позже стояла на учете по хрон пиелонефриту около 3 лет). В Ноябре - декабре 2020 года начались боли в поясничной области(справа) , тянущие, иногда очень острые, повышалась температура до 38, была тошнота, снижение аппетита, частое мочеиспускание, иногда замечала, что моча с оранжевым окрасом. После обращения к врачу, мне прописали : Канефрон Ципрофлоксацин Было немного легче, но боли все равно сильные были. Попала экстренно в больницу. Там врач поставил диагноз острый пиелонефрит Больница-ставили 2 раза в день капельницы с ципрофлоксацином(были различные обследования - КТ, урография, оак, оам, бак посев, УЗИ - по нему поставили аномалию почки - подковообразная форма почки) После выписки : Канефрон 1 мес Урологический сбор Январь весь пила лекарства (см выше) В феврале все хорошо, но прописали пить цистон Март Пошла к нефрологу Прописали таблетки Март-апрель-май(во время приёма ничего не болело) Фитолизин 1мес- Канефрон 1 мес-Цистон 1 мес Урологический сбор Различные ягодные морсы Июнь прекратила все принимать Пила достаточно жидкости, но все возобновилось( Теперь пью фурадонин и Канефрон Почечный чай Пить сказали 10 дней Жду результатов Было: Июнь- июль Боль в пояснице тянущая, больше в вечернее время, либо с утра(опять преимущественно с правой стороны) Частое мочеиспускание Боль головная не часто, но раза 3-4 Озноб с повышением температуры до 37,5 Тошнота почти каждый день Снижен аппетит Отёки 2 дня были под глазами, потом начались отёки на ступнях и голени Постоянная усталость, мышечная боль с утра(мышцы больше недели болели) , хотя высыпалась и отдыхала норм Сейчас Июль - август Боль меньше, но есть, тянущая, иногда острая, отдаёт от рёбер в правую подвздошную область, иногда в правую подреберную область Отёков, вроде, нет Мочеиспускание учащенно, видимо, из-за лекарств(моча зелёного цвета, как изумруд) Давление прыгает от 80/60 до 150/90 Головокружение появилось, видимо, из-за давления и препаратов, тошнота Боль в животе (от таблеток, предполагаю) 2 раза был озноб (температуру не мерили) Бывает небольшая головная боль в середине дня Анализы сдавала 2 июня(кровь+моча) , потом 8 июля(моча) и 14-15 июля (кровь+моча+ бак посев) Обращалась к терапевту в мае- июне Сдала анализы, через месяц только попала к врачу (анализы потеряли) Сдала заново(только мочу) Всё анализы в пределах нормы Жду результатов бак посева и свежие анализы крови и мочи К нефрологу ходила в июле Выписали фурадонин 100 мг 3р/д Канефрон 2т 3р/д Почечный чай 2 р/д Всё пить 10 дн Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступать? Благодарю за консультацию и ответ)

Ответы

Здравствуйте. Пройдите назначенный курс терапии, дождитесь свежих результатов анализов мочи, с результатами посетите нефролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Контролируйте артериальное давление, при повышении консультация терапевта для подбора гипотензивной терапии. Соблюдайте диету с ограничением соли. Соблюдайте питьевой режим. Избегайте переохлаждения. Если после нормализации анализов мочи боль в пояснице сохранится, посетите невролога.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек, органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда,фастфуд). Ограничение употребления соли.Прием овесола, дюспаталина, нитроксолина, гепатопротекторы, ферменты. Представьте результаты исследований,непременно прокомментирую ситуацию.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно.