Может ли повториться опять это патология?

здравствуйте Подскажите пожалуйста у 1 ребёнка (сын)был врождённый двухсторонний гидронефроз почек , сейчас все хорошо сделали операцию , сейчас беременна 23недели УЗИ показала все отлично , может ли повториться опять это патология ? ( по наследству не у кого не было патологии)

Ответы

?

Здравствуйте. Некоторая вероятность, конечно, существует, но она не велика, тем более, срок достаточно большой, на настоящий момент все в порядке. Регулярное наблюдение во время беременности и своевременное прохождение всех плановых обследований позволит подтвердить, что малыш развивается нормально.

хорошо я поняла спасибо

Здравствуйте. Ваш вопрос не может быть отмечен без соответствующего исследования . Имел смысл посетить генетиков, провести соотверэтствующие исследования. Не факт, что все рождённые вами дети будут иметь патологию. Вполне возможно имел однократный сбой , погрешности в период беременности