Беспокойный ребенок

добрый день. когда ребёнку исполнилось 2 с половиной недели, он стал очень беспокойным. мог целый день не спать, чтобы он поел надо ходить укачивать и одновременно подсовывать грудь. спит только на руках (и то максимум пол часа) и в коляске на улице . сейчас 3 с половиной месяца и пару дней назад малыш стал спокойнее. ест теперь не только сонный, а раньше только сонный. что это было?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоило, например животик, колики как раз начинаются в это время. Обратите внимание на свое питание,соблюдайте диету для кормящих. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник.

Здравствуйте. В вашем случае можно предложить отвар пустырника по одной капли на месяц жизни. Что касается ванн, выполнять вполне возможно не чаще двух- трёх раз в неделю. Контроль стула. Не исключено, что имели место погрешности с питанием( вы не указали характер и частоту стула). Непременно посетите доктора, проведите очный осмотр. В вашем возрасте положено посещать доктора не реже одного раза в месяц.