Чистка носа

можно ли аспиратором чистит нос у ребёнка 1 месяц

Ответы

Здравствуйте. Да, применение аспиратора возможно, главное делать это аккуратно и по инструкции. Для улучшение эвакуации содержимого нос можно промывать минеральной водой без газа или специальными растворами для промывания. ПРомывать нос грудным младенцам особенно важно, поскольку при заложенности носа у них нарушается акт сосания.

Здравствуйте. Предварительно следует промыть нос соленой водой, это в значительно степени облегчит отделение слизи. Если мощность аппарата не велика, в документах указано, с какого возраста можно использовать данное средство, и вы подходите под данный возраст- используйте . Мой совет- используйте грушу( детскую). Это совершенно безопасно( при Правильно мне использовании).