Можно ли Эспумизан бэби грудному ребенку?

Добрый день! Можно ли эспумизан бэби грудному ребёнку, 1 неделя? Колики, болит животик

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно давать с возраста 1 неделя. Колики присутствуют у большинства младенцев. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси при искусственном вскармливании.

Здравствуйте.Вы не указали характер кормления.Если ребёнок на ГВ-стало быть имеет смысл разбираться с вашим меню,в случае ИВ-непременно подобрать смесь согласно правилам(начинать с совершенно незначительного объёма и в значительном разведении). Плотное наблюдение за самочувствием,аппетитов, стулом. повышение объёма и концентрации проводить медленно,это позволит кишечнику ребёнка адаптироваться к пище. Относительно препарата.Вы вполне можете использовать данное средство в рекомендованной по возрасту дозе.